Captain Watch

Captain Watch

Top/Flop film univers DC.

Créée par benoit geyer Voir ses listes Mise à jour le 09/09/2022

  1. 1
    film

    Man of Steel (2013)

    Note de benoit geyer : J'adore

  2. 2
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de benoit geyer : J'adore

  3. 3
    film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de benoit geyer : J'adore

  4. 4
    film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de benoit geyer : J'adore

  5. 5
    film

    Watchmen : Les Gardiens (2009)

    Note de benoit geyer : J'adore

  6. 6
    film

    Aquaman (2018)

    Note de benoit geyer : J'adore

  7. 7
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de benoit geyer : J'adore

  8. 8

    Superman (1978)

    Note de benoit geyer : J'adore

  9. 9
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Batman (1989)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Superman Returns (2006)

  13. 13
    film

    Green Lantern (2011)

  14. 14
    film

    Wonder Woman (2017)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  15. 15
    film

    The Suicide Squad (2021)

  16. 16
    film

    The Batman (2022)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Batman Forever (1995)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Batman & Robin (1997)

  19. 19
    film

    Catwoman (2004)

  20. 20
    film

    Wonder Woman 1984 (2020)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Superman II (1980)

  22. 22
    film

    Suicide Squad (2016)

  23. 23

    Superman III (1983)

  24. 24

    Superman IV : Le Face‐à‐face (1987)

  25. 25
    film

    Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn (2020)

  26. 26
    film

    Justice League (2017)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans