Captain Watch

Captain Watch

Tout les films d'animations vu dans ma vie (gros bilan hein)

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 24/04/2024

  1. film

    Blanche-Neige et les Sept Nains (1937)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  2. Le Roman de Renard (1937)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  3. film

    Pinocchio (1940)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  4. Saludos Amigos (1942)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  5. film

    Bambi (1942)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    Dumbo (1941)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  7. film

    Cendrillon (1950)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  8. film

    Alice au pays des merveilles (1951)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    Peter Pan (1953)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. La ferme des animaux (1954)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. film

    La Belle et le Clochard (1955)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  12. film

    Les 101 Dalmatiens (1961)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  13. film

    Astérix le Gaulois (1967)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  15. film

    Astérix et Cléopâtre (1968)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    Les Aristochats (1970)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  17. film

    Robin des Bois (1973)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    Les 12 travaux d'Astérix (1976)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. Les Aventures de Winnie l'ourson (1977)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  20. Rox et Rouky (1981)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  21. Astérix et la Surprise de César (1985)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. film

    Basil, détective privé (1986)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. film

    Astérix chez les Bretons (1986)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  24. Le Petit Grille-pain courageux (1987)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  25. Le Petit dinosaure et la vallée des merveilles (1988)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  26. Astérix et le Coup du menhir (1989)

    Note de LuckyB : J'adore

  27. film

    Oliver & Compagnie (1988)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. film

    La Petite Sirène (1989)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. film

    La Belle et la Bête (1991)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. Tom et Jerry, le film (1992)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans