Captain Watch

Captain Watch

Saga Barbie

Créée par TheNightDeed Voir ses listes Mise à jour le 20/07/2023

Petite liste de tous les films Barbie... (pourquoi je fais ça punaise..)

  1. Barbie, princesse Raiponce (2002)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  2. Barbie dans Casse-noisette (2001)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  3. Barbie et le lac des cygnes (2003)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  4. Barbie dans cœur de princesse (2004)

  5. Barbie: Fairytopia (2005)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  6. Barbie et le cheval magique (2005)

  7. Barbie Fairytopia : Mermaidia (2006)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  8. Le Journal de Barbie (2006)

  9. Barbie au bal des douze princesses (2006)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  10. Barbie Fairytopia : Magie de l'arc-en-ciel (2007)

  11. Barbie, princesse de l’île merveilleuse (2007)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  12. Barbie : Mariposa et ses amies les fées-papillons (2008)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  13. Barbie et le Palais de diamant (2008)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  14. Barbie et la magie de Noël (2008)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  15. Barbie présente Lilipucia (2009)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  16. Barbie et les Trois Mousquetaires (2009)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  17. Barbie et le secret des sirènes (2010)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  18. Barbie : La magie de la mode (2010)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  19. Barbie et le Secret des Fées (2011)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  20. film

    Barbie apprentie Princesse (2011)

  21. Barbie : Un merveilleux Noël (2011)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  22. Barbie et le secret des sirènes 2 (2012)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  23. Barbie : La Princesse et la popstar (2012)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  24. Barbie : Rêve de danseuse étoile (2013)

  25. Barbie : Mariposa et le royaume des fées (2013)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  26. Barbie et ses sœurs au Club Hippique (2013)

  27. film

    Barbie et la magie des perles (2014)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  28. Barbie et la porte secrète (2014)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  29. Barbie en Super Princesse (2015)

  30. film

    Barbie : Rock et Royales (2015)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans