Captain Watch

Captain Watch

Tout les films d'horreur vu dans ma vie (pas si gros bilan hein)

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 23/04/2024

  1. film

    La Malédiction : L'Origine (2024)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  2. film

    Immaculée (2024)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. Imaginary (2024)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  4. Sleep (2023)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  5. Amelia's Children (2023)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  6. film

    Night Swim (2024)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  7. film

    Vermines (2023)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  8. Follow_dead (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  9. film

    Thanksgiving : La semaine de l'horreur (2023)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  10. film

    Gueules noires (2023)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  11. film

    Five Nights at Freddy's (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. film

    Saw 2 (2005)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  13. film

    Saw X (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  14. film

    L'Exorciste : Dévotion (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  15. film

    Acide (2023)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  16. film

    Mystère à Venise (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  17. film

    La Nonne : La Malédiction de Sainte-Lucie (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  18. film

    Inside (2023)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  19. film

    Le Dernier Voyage du Demeter (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    Hurlements (1981)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. film

    Insidious : The Red Door (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  22. film

    Le Croque-Mitaine (2023)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  23. film

    L'Exorciste du Vatican (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  24. film

    Overlord (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. film

    Evil Dead Rise (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Winnie-the-Pooh: Blood and Honey (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  27. film

    Scream VI (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  28. film

    Terrifier 2 (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. Terrifier (2016)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  30. film

    M3GAN (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans