Captain Watch

Captain Watch

Horreur Malheur : Les Adolescentes et l'horreur !

Créée par WelcometoprimetimeB Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2023

  1. Aenigma (1987)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  2. film

    All Cheerleaders Die (2013)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  3. All Cheerleaders Die (2001)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  4. Alucarda (1977)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  5. Apprenti Tueur (1989)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  6. film

    Battle Royale (2000)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  7. Black Christmas (1974)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  8. Broil (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  9. Buffy, tueuse de vampires (1992)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  10. film

    Ça (2017)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  11. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  12. Cherry Falls (2000)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  13. Communion Sanglante (Alice Douce Alice) (1976)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  14. Cry Wolf (2005)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  15. film

    Dangereuse Alliance (1996)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  16. film

    Death Bell (2008)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  17. Detention (2011)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  18. Excision (2012)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  19. Fête Sanglante (1982)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  20. Fête Sanglante II (1987)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  21. film

    Freaky (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  22. film

    Ginger Snaps (2000)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  23. film

    Grave (2016)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  24. film

    It Follows (2014)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  25. film

    Jennifer's Body (2009)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  26. Jug Face (2013)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  27. La Malédiction de Molly Hartley (2008)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  28. L'Amie mortelle (1986)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  29. Le Bal de L'horreur (1980)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  30. film

    Le Cauchemar de Freddy (1988)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans