Captain Watch

Captain Watch

Horreur Malheur : Les Adolescentes et l'horreur !

Créée par WelcometoprimetimeB Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2023

  1. Mais ne nous delivrez pas du mal (1971)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  2. film

    L'Exorciste (1973)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  3. Black Christmas (1974)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  4. Alucarda (1977)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  5. Pique-nique à Hanging Rock (1975)

  6. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  7. film

    Suspiria (1977)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  8. film

    L'Horrible Carnage (1978)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  9. L'été de la peur (1978)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  10. Le Bal de L'horreur (1980)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  11. Massacre au camp d'été (1983)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  12. film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  13. film

    Phenomena (1985)

  14. L'Amie mortelle (1986)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  15. film

    Les Griffes du cauchemar (1987)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  16. Fête Sanglante II (1987)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  17. Aenigma (1987)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  18. film

    Le Cauchemar de Freddy (1988)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  19. film

    Society (1989)

  20. Apprenti Tueur (1989)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  21. film

    Mirror Mirror (1990)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  22. film

    Le Sous-sol de la peur (1991)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Retour des morts-vivants 3 (1993)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  24. film

    Dangereuse Alliance (1996)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  25. film

    Scream (1996)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  26. Urban Legend (1998)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  27. Fête Sanglante (1982)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  28. Cherry Falls (2000)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  29. All Cheerleaders Die (2001)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  30. film

    The Hole (2001)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans