Captain Watch

Captain Watch

Tout les films des années 80 que j'ai vu (c'est pour un cours les gars)

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 21/11/2022

Liste en construction

  1. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. film

    Shining (1980)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. Vendredi 13 (1980)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  5. film

    Elephant Man (1980)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. La Grande Aventure des Muppets (1981)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  8. Chambre 666 (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. film

    Blade Runner (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. film

    The Thing (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. film

    Dark Crystal (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  15. film

    Christine (1983)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    Scarface (1983)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    Top Secret ! (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. film

    Gremlins (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. film

    Dune (1984)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  22. film

    Brazil (1985)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. film

    Terminator (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Top Gun (1986)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  27. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  28. film

    Basil, détective privé (1986)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. film

    La Folle Journée de Ferris Bueller (1986)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. film

    Blue Velvet (1986)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans