Captain Watch

Captain Watch

DCU-MCU-SSU-XCU-MNU

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 06/02/2023

DC Universe, Marvel Cinematic Universe, Sony Spider-Man Universe, X-Men Cinematic Universe, Marvel Netflix Universe J'AI TOUT MIS

  1. 1
    série

    X-Men (1992)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    X-Men (2000)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 3
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. 4
    film

    X-Men 2 (2003)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 6
    film

    X-Men : L'Affrontement final (2006)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  7. 7
    film

    Spider-Man 3 (2007)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Iron Man (2008)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  10. 10
    film

    X-Men Origins : Wolverine (2009)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  11. 11
    film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Thor (2011)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  13. 13
    film

    X-Men : Le Commencement (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. 14
    film

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. 15

    Éditions uniques Marvel : Le Consultant (2011)

  16. 16

    Éditions uniques Marvel : Une drôle d'histoire sur la route du marteau de Thor (2011)

  17. 17
    film

    Avengers (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. 18
    film

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  19. 19

    Éditions uniques Marvel : Article 47 (2012)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. 21
    film

    Man of Steel (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. 22
    film

    Wolverine : Le Combat de l'immortel (2013)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  23. 23

    Éditions uniques Marvel : Agent Carter (2013)

  24. 24
    série

    Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (2013)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  25. 25

    Éditions uniques Marvel : Longue vie au roi (2014)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. 28
    film

    X-Men : Days of Future Past (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. 29
    film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. 30
    série

    Marvel's Daredevil (2015)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans