Captain Watch a besoin de vous pour continuer à fonctionner !

Bien qu'il soit réalisé par des bénévoles, le site coûte 5000 € par an, financés à perte par ses créateurs.
Il suffirait que chaque utilisateur donne 1 € par mois ou 12 € pour l'année afin de couvrir les frais.
Agissez dès maintenant sur Tipeee pour faire vivre ce projet !

Soutenez Captain Watch sur Tipeee

Captain Watch

Captain Watch

Tout les films vus au cinéma avec ma chérie

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 08/04/2023

  1. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. film

    Super Mario Bros. le film (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. film

    Donjons & Dragons : L'Honneur des voleurs (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. film

    Shazam! La Rage des dieux (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. film

    Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    The Artist (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    8 Mile (2002)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. film

    The Fabelmans (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. film

    Vaincre ou mourir (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  11. film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. film

    Astérix & Obélix : L'Empire du Milieu (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  13. série

    Maniac par Junji Ito : Anthologie macabre (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  14. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. film

    Fumer fait tousser (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    Ernest et Célestine : Le Voyage en Charabie (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. film

    Le Chat Potté 2 : la dernière quête (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    Pattie et la colère de Poséidon (2022)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  19. film

    Inu-Oh (2021)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  20. série

    Arcane (2021)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  21. film

    Le Menu (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. film

    Halloween Ends (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. film

    Novembre (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. film

    Samouraï Academy (2022)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  25. film

    Jumeaux mais pas trop (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Avatar (2009)

    Note de LuckyB : J'adore

  27. film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. film

    Le Visiteur du futur (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans