Captain Watch

Captain Watch

Films DC Comics

Créée par frederic Maeso Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2022

Listes des Films & Series DC Comics

  1. Batman (1943)

  2. Batgirl (1967)

  3. série

    Lanterns

  4. La Ligue des Gentlemen Extraordinaires (2003)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  5. Superman (1978)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  6. film

    Superman II (1980)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  7. Superman III (1983)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  8. Supergirl (1984)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  9. Superman IV : Le Face‐à‐face (1987)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  10. film

    Batman (1989)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  11. film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  12. film

    Batman Forever (1995)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  13. film

    Batman & Robin (1997)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  14. Steel (1997)

  15. film

    Catwoman (2004)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  16. film

    Constantine (2005)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  17. film

    Batman Begins (2005)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  18. film

    Superman Returns (2006)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  19. film

    Watchmen : Les Gardiens (2009)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  20. film

    Jonah Hex (2010)

  21. film

    Green Lantern (2011)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  22. film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  23. film

    Man of Steel (2013)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  24. film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  25. film

    Suicide Squad (2016)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  26. film

    Justice League (2017)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  27. film

    Aquaman (2018)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  28. film

    Shazam! (2019)

  29. film

    Joker (2019)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  30. film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans