Captain Watch

Captain Watch

Box office France 2022

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2022

Le top des 20 films qui ont eu le plus d'entrées en France en 2022. Le box office est certes en cours mais évoluera très peu. Enjoy ! Note : Box office arrêté le 22 janvier 2023

  1. 1
    film

    Avatar : La Voie de l'eau (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Top Gun : Maverick (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Les Minions 2 : Il était une fois Gru (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Black Panther : Wakanda Forever (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Jurassic World : Le Monde d’après (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  6. 6
    film

    Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    The Batman (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Thor : Love and Thunder (2022)

  9. 9
    film

    Les Animaux fantastiques : Les Secrets de Dumbledore (2022)

  10. 10
    film

    Uncharted (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Le Chat Potté 2 : la dernière quête (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ? (2021)

  13. 13
    film

    Novembre (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Simone, le voyage du siècle (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Sonic 2, le film (2022)

  16. 16
    film

    Black Adam (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Maison de retraite (2022)

  18. 18
    film

    Super-héros malgré lui (2021)

  19. 19
    film

    Bullet Train (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Buzz l'Éclair (2022)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans