Captain Watch

Captain Watch

Un film, un réalisateur

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 24/04/2024

Voici ma liste des 20 meilleurs films correspondants à mon Top Captain Watch des réalisateurs (et réalisatrices). Enjoy ! Le top au 31/12/2022 : https://www.captainwatch.com/User/Tops Vu qu'il y a 2 Coen, j'ai mis un film de Sergio Leone. Parce que Sergio Leone

  1. 1
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    film

    Seven (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7

    La Légende de Beowulf (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8
    film

    The Big Lebowski (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 9
    film

    Sueurs Froides (1958)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. 10
    film

    Le Dernier Pub avant la fin du monde (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. 11
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. 12
    film

    Gran Torino (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  13. 13
    film

    Pacific Rim (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  14. 14
    film

    Total Recall (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  15. 15
    film

    Blade Runner 2049 (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  16. 16
    film

    X-Men (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  17. 17
    film

    Kingsman : Services secrets (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  18. 18
    film

    Skyfall (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  19. 19
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  20. 20
    film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans