Captain Watch

Captain Watch

Film vue et revue en 2023 ( + courts-métrages )

Créée par Amelie Caubel Voir ses listes Mise à jour le 29/12/2023

Vu plusieurs fois : Le chat Potté x3 Babylon x4 ( 1 AVP + 1 IMAX ) Mon Crime x2 Les Trois Mousquetaires x2 ( 1 La soirée des passionnés + 1 IMAX ) Shazam ! La rage des dieux x3 ( 1 IMAX ) Super Mario Bros. Le film x4 ( 1 VF 3D ) John Wick : Chapitre 4 x2 ( 1 IMAX ) Les Gardiens de la galaxie Volume 3 x3 ( 1 IMAX + 1 ICE ) Spider-Man : Across the Spider-Verse x6 ( 2 IMAX + 1 ICE ) Harry Potter a l’école des sorciers x2 Élémentaire x2 Astérix et Obelix : Mission Cleopatre x2 Yannick x2

  1. 1
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  2. 2
    film

    Le Chat Potté 2 : la dernière quête (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  3. 3
    film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  4. 4
    film

    Ernest et Célestine : Le Voyage en Charabie (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  5. 5
    film

    M3GAN (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le voyage du Dr Dolittle (2020)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Snatch, tu braques ou tu raques (2000)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Joker (2019)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  9. 9
    film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  10. 10
    film

    Les Cadors (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Babylon (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  12. 12
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  13. 13
    film

    Les Banshees d'Inisherin (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Tempête (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  15. 15
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  17. 17
    film

    Star Wars, épisode II - L'Attaque des clones (2002)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  18. 18
    film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  19. 19
    film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  20. 20
    film

    Le Clan (2023)

    Note de Amelie Caubel : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Alibi.com 2 (2023)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  22. 22
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  23. 23
    film

    Mayday (2023)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  25. 25
    film

    Knock at the Cabin (2023)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Astérix & Obélix : L'Empire du Milieu (2023)

    Note de Amelie Caubel : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Les Gardiens de la Galaxie : Joyeuses Fêtes (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  28. 28
    film

    Le Pire Voisin au monde (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  29. 29
    film

    Youssef Salem a du succès (2022)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Sacrées Momies (2023)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans