Captain Watch

Captain Watch

Film vue et revue en 2023 ( + courts-métrages )

Créée par Amelie Caubel Voir ses listes Mise à jour le 29/12/2023

Vu plusieurs fois : Le chat Potté x3 Babylon x4 ( 1 AVP + 1 IMAX ) Mon Crime x2 Les Trois Mousquetaires x2 ( 1 La soirée des passionnés + 1 IMAX ) Shazam ! La rage des dieux x3 ( 1 IMAX ) Super Mario Bros. Le film x4 ( 1 VF 3D ) John Wick : Chapitre 4 x2 ( 1 IMAX ) Les Gardiens de la galaxie Volume 3 x3 ( 1 IMAX + 1 ICE ) Spider-Man : Across the Spider-Verse x6 ( 2 IMAX + 1 ICE ) Harry Potter a l’école des sorciers x2 Élémentaire x2 Astérix et Obelix : Mission Cleopatre x2 Yannick x2

  1. 81

    Steamboat Willie (1928)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  2. 68
    film

    La Mort aux trousses (1959)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  3. 40
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  4. 41
    film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  5. 42
    film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  6. 35
    film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  7. 55
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  8. 9
    film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  9. 7
    film

    Snatch, tu braques ou tu raques (2000)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  10. 1
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  11. 108
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  12. 17
    film

    Star Wars, épisode II - L'Attaque des clones (2002)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  13. 116
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  14. 3
    film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  15. 43
    film

    8 Mile (2002)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  16. 12
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  17. 117
    film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  18. 18
    film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  19. 91
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  20. 15
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  21. 75
    film

    Nausicaä de la vallée du vent (1984)

    Note de Amelie Caubel : J'aime beaucoup

  22. 141
    film

    World Trade Center (2006)

    Note de Amelie Caubel : J'aime un peu

  23. 120
    film

    Spider-Man 3 (2007)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  24. 16
    film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  25. 96
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  26. 19
    film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  27. 22
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  28. 136
    film

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  29. 24
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

  30. 76
    film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Amelie Caubel : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans