Captain Watch

Captain Watch

Un film, un compositeur

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 12/01/2023

Voici ma liste des 10 meilleurs films correspondants à mon Top Captain Watch des compositeurs. Enjoy ! Le top au 31/12/2022 : https://www.captainwatch.com/User/Tops

  1. 1
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    WALL·E (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Le Château ambulant (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    film

    Titanic (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8
    film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 9
    film

    The Big Lebowski (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. 10
    film

    X-Men (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans