Captain Watch

Captain Watch

Second guerre mondiale

Créée par Quentin Ganci Voir ses listes Mise à jour le 16/01/2019

Les récits d'un passé ....

  1. 1
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  2. 2
    série

    Génération War (2013)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  3. 3
    série

    Frères d'armes (2001)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  4. 4
    série

    Band of Brothers : l'enfer du Pacifique (2010)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  5. 5
    film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  6. 6
    film

    Sobibor (2018)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  7. 7
    film

    La Chute (2004)

    Note de Quentin Ganci : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    La Rafle (2010)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  9. 9
    film

    Les oubliés (2015)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  10. 10
    série

    Apocalypse (2009)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  11. 11
    film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  12. 12
    film

    HHhH (2017)

    Note de Quentin Ganci : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Imitation Game (2014)

    Note de Quentin Ganci : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Dunkerque (2017)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  15. 15
    film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  16. 16
    film

    Les heures sombres (2017)

    Note de Quentin Ganci : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Fury (2014)

    Note de Quentin Ganci : J'adore

  18. 18
    film

    Stalingrad (2001)

    Note de Quentin Ganci : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans