Captain Watch

Captain Watch

Top Sam Raimi

Créée par Max Sand Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2023

Classement personnel des films de Sam Raimi, allant de 1981 à 2022

  1. 1
    film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de Max Sand : J'adore

  2. 2
    film

    Evil Dead 3 : L'Armée des ténèbres (1992)

    Note de Max Sand : J'adore

  3. 3
    film

    Un plan simple (1998)

    Note de Max Sand : J'adore

  4. 4
    film

    Jusqu'en enfer (2009)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Evil Dead 2 (1987)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  6. 6

    Darkman (1990)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Mort sur le grill (1985)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Spider-Man 3 (2007)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Evil Dead (1981)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Le Monde fantastique d’Oz (2013)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Mort ou Vif (1995)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  13. 13

    Intuitions (2000)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Pour l'amour du jeu (1999)

    Note de Max Sand : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans