Captain Watch

Captain Watch

Top Studio Aardman

Créée par Max Sand Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2023

Classement personnel des films et courts-métrages produits par le Studio Aardman, allant de 1989 à 2021 Film manquant : "Mission : Noël" (2011)

  1. 1

    Wallace & Gromit : Un mauvais pantalon (1993)

    Note de Max Sand : J'adore

  2. 2

    Wallace & Gromit : Le Mystère du lapin-garou (2005)

    Note de Max Sand : J'adore

  3. 3

    Wallace & Gromit : Une grande excursion (1989)

    Note de Max Sand : J'adore

  4. 4

    Wallace & Gromit : Rasé de près (1995)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Chicken Run (2000)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Shaun le Mouton, le film (2015)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Shaun le mouton, le film : La ferme contre-attaque (2019)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  8. 8

    Wallace & Gromit : Un sacré pétrin (2008)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Les Pirates ! Bons à rien, mauvais en tout (2012)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  10. 10

    Shaun le mouton : L'Échappée de Noël (2021)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Ruby tombée du nid (2021)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Cro Man (2018)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Souris City (2006)

    Note de Max Sand : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans