Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michael Shannon 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 21/04/2024

Acteur, réalisateur et producteur Américain né le 7 août 1974 à Lexington (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 7️⃣9️⃣

  1. 1
    film

    Les Noces rebelles (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Nocturnal Animals (2016)

  3. 3
    film

    Mud - Sur les rives du Mississippi (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    99 Homes (2014)

  5. 5
    film

    Un jour sans fin (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Take Shelter (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    À couteaux tirés (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Shotgun Stories (2007)

  9. 9

    The Woodsman (2004)

  10. 10
    film

    7h58 ce samedi-là (2007)

  11. 11
    film

    Bug (2006)

  12. 12
    film

    8 Mile (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  14. 14

    Cecil B. Demented (2000)

  15. 15
    film

    Bullet Train (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Midnight Special (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Loving (2016)

  18. 18

    Tigerland (2000)

  19. 19
    film

    Free Love (2015)

  20. 20
    film

    Pour l'amour de Bennett (2009)

  21. 21
    film

    Vanilla Sky (2001)

  22. 22

    Les Runaways (2010)

  23. 23

    What They Had (2018)

  24. 24
    film

    Man of Steel (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    The Flash (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans