Captain Watch

Captain Watch

Film bibliques

Créée par Romain Laousse Voir ses listes Mise à jour le 08/06/2023

Liste de tous les films biblique que j'ai vu

  1. 1
    série

    Jésus de Nazareth (1977)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  2. 2
    série

    A.D. - Anno Domini (1985)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  3. 3

    Jesus (1999)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Passion du Christ (2004)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

  5. 5

    Jésus, de Nazareth à Jérusalem (2017)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  6. 6

    Jesus Christ Superstar - Live Arena Tour (2012)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  7. 7

    L'Évangile selon saint Matthieu (1964)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

  8. 8

    Le Roi des Rois (1927)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  9. 9

    Marie de Nazareth (1995)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  10. 10
    film

    L'Étoile de Noël (2017)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  11. 11

    Le Roi des rois (1961)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  12. 12

    Jesus (1979)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

  13. 13
    série

    The Chosen (2019)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  14. 14
    film

    La Dernière Tentation du Christ (1988)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Les Dix Commandements (1956)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  16. 16
    film

    Le Prince d'Égypte (1998)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  17. 17

    Moïse (1995)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  18. 18

    Moses the Lawgiver (1974)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

  19. 19

    Joseph (1995)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  20. 20

    Abraham (1993)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  21. 21

    Samson et Dalila (1949)

    Note de Romain Laousse : J'adore

  22. 22

    Le roi David (1985)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  23. 23

    David et Bethsabée (1951)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  24. 24

    David (1997)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Salomon et la reine de Saba (1959)

    Note de Romain Laousse : J'aime beaucoup

  26. 26

    Salomon (1997)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

  27. 27

    Esther (1999)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

  28. 28

    Jérémie (1998)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

  29. 29

    Jacob (1994)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

  30. 30

    La Plus Grande Histoire jamais contée (1965)

    Note de Romain Laousse : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans