Captain Watch

Captain Watch

On siffle la fin de la récré

Créée par Patrick VADEL Voir ses listes Mise à jour le 18/09/2023

Les films à l'école c'est mignon, plein de mioches drôles et insupportables, mais ça donne souvent des films soit cucul soit concon au scénario ultra balisé. Même s'il y a des très belles exceptions.

  1. film

    Un Métier sérieux (2023)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  2. film

    Les Sous-doués (1980)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  3. film

    Les Profs 2 (2015)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  4. film

    Les Profs (2013)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  5. film

    Les beaux gosses (2009)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  6. film

    La Conspiration du Caire (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Petit Nicolas (2009)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  8. film

    High School Musical : Premiers pas sur scène (2006)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  9. film

    Les Choristes (2004)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  10. film

    Les Têtes givrées (2023)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  11. film

    La Bonne Épouse (2020)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  12. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  13. film

    Elephant (2003)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  14. film

    Entre les murs (2008)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  15. film

    Le Nouveau (2015)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  16. film

    Au revoir les enfants (1987)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  17. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  18. film

    Première année (2018)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans