Captain Watch

Captain Watch

Un bon film qui dure moins de 90 minutes ⏱️

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 16/07/2019

Petite sélection personnelle de films qui durent moins de 1h30, à 5mn près :P Il est un peu tard ou tu n'as pas trop de temps mais tu veux quand même voir un bon film, pioche dans cette liste tu ne seras pas déçu.

  1. film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. film

    Ace Ventura, détective chiens et chats (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  3. film

    The full monty : Le grand jeu (1997)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  4. film

    Taxi (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  5. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. Le 51e état (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Transporteur (2002)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  8. film

    Identity (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  9. film

    Je vais bien, ne t'en fais pas (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  10. film

    Contre-enquête (2007)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  11. film

    Taken (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. film

    Phénomènes (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  13. film

    (500) jours ensemble (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  14. film

    Clones (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  15. film

    Bienvenue à Zombieland (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  16. film

    From Paris with Love (2010)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  17. film

    Date Limite (2010)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  18. film

    Source Code (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  19. film

    Gravity (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  20. film

    Money Monster (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  21. film

    The Nice Guys (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  22. film

    Sans un bruit (2018)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  23. film

    The Guilty (2018)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans