Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec du "voyage dans le temps" dedans !

Créée par Gabriel Tornay Voir ses listes Mise à jour le 17/10/2023

Des films avec du "voyage dans le temps" ou des "boucles temporels", il y en a beaucoup. Presque trop. Pour y voir plus clair, je vous ai sélectionné mes préférés :-)

  1. film

    Next (2007)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  2. film

    57 Seconds (2023)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  3. Totally Killer (2023)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  4. film

    Cours, Lola, cours (1998)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  5. 12 h 01, prisonnier du temps (1993)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  6. film

    Un Coup de tonnerre (2005)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  7. Jesus Code (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  8. film

    Happy Birthdead (2017)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  9. film

    Happy Birthdead 2 You (2019)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  10. Chasseurs de frissons (1999)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  11. série

    Vortex (2023)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  12. film

    Peut-être (1999)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  13. La Machine à explorer le temps (1960)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  14. Le Petit Guide du voyage dans le temps (2009)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  15. film

    Adam à travers le temps (2022)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  16. Deux minutes plus tard (2020)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  17. film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  18. film

    Interstellar (2014)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  19. Woody et les robots (1973)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  20. film

    Donnie Darko (2001)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  21. film

    Tenet (2020)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  22. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  23. film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  24. film

    Evil Dead 3 : L'Armée des ténèbres (1992)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  25. If only (1998)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  26. film

    Un jour sans fin (1993)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  27. film

    X-Men : Days of Future Past (2014)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  28. film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  29. film

    Déjà vu (2006)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  30. film

    Edge of Tomorrow (2014)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans