Captain Watch

Captain Watch

Classements épisodes de Tintin (série des 90's)

Créée par Lenny White Voir ses listes Mise à jour le 25/04/2023

  1. 1

    Le Temple du Soleil (1992)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  2. 2

    On a marché sur la Lune (1992)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  3. 3

    L'île noire (1991)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  4. 4

    Le Crabe aux pinces d'or (1991)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  5. 5

    Le Lotus bleu (1991)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  6. 6

    Tintin au pays de l'or noir (1992)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Trésor de Rackham le Rouge (1991)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  8. 8

    Objectif Lune (1992)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  9. 9

    Le Secret de la Licorne (1991)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  10. 10

    Les Cigares du Pharaon (1991)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  11. 11

    Vol 714 pour Sydney (1992)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  12. 12

    Tintin et les Picaros (1992)

    Note de Lenny White : J'aime beaucoup

  13. 13

    L'Oreille cassée (1992)

    Note de Lenny White : J'aime un peu

  14. 14

    Les 7 Boules de cristal (1992)

    Note de Lenny White : J'aime un peu

  15. 15

    Le Sceptre d'Ottokar (1992)

    Note de Lenny White : J'aime un peu

  16. 16

    Tintin au Tibet (1992)

    Note de Lenny White : J'aime un peu

  17. 17

    Coke en stock (1992)

    Note de Lenny White : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Les Bijoux de la Castafiore (1992)

    Note de Lenny White : J'aime un peu

  19. 19
    film

    L'Affaire Tournesol (1991)

    Note de Lenny White : J'aime un peu

  20. 20

    L'Étoile mystérieuse (1992)

    Note de Lenny White : J'aime pas

  21. 21

    Tintin en Amérique (1992)

    Note de Lenny White : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans