Captain Watch

Captain Watch

Les réalisatrices et le cinéma de genre

Créée par Dolores Voir ses listes Mise à jour le 25/01/2019

  1. film

    The Calicoon

  2. Simetierre (1989)

  3. film

    Dorothy (2008)

  4. film

    Esther (2009)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  5. film

    La Comtesse (2009)

  6. film

    Action ou Vérité (2012)

  7. film

    Carrie, la vengeance (2013)

  8. L'Étrange Couleur des larmes de ton corps (2013)

  9. film

    Dark Touch (2013)

  10. Ten (2014)

  11. Soulmate (2013)

  12. film

    Mister Babadook (2014)

    Note de Dolores : J'adore

  13. Honeymoon (2014)

  14. Inner Demon (2014)

  15. film

    A Girl Walks Home Alone at Night (2014)

    Note de Dolores : J'adore

  16. série

    Meurtres sous surveillance (2015)

  17. film

    The Voices (2014)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  18. Sorrow (2015)

  19. film

    Goodnight Mommy (2014)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  20. film

    The Invitation (2015)

  21. film

    #Horror (2015)

    Note de Dolores : J'aime pas

  22. All Girls Weekend (2016)

  23. film

    Grave (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  24. film

    The Bye Bye Man (2017)

  25. film

    The Bad Batch (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  26. film

    Prevenge (2016)

  27. film

    Revenge (2017)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  28. Les bonnes manières (2017)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  29. Sinfonia da Necrópole (2014)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans