Captain Watch

Captain Watch

LINO VENTURA Top/Flop

Créée par N F M Voir ses listes Mise à jour le 22/08/2023

  1. 3
    film

    Les Tontons flingueurs (1963)

    Note de N F M : J'adore

  2. 1
    film

    L'Armée des ombres (1969)

    Note de N F M : J'adore

  3. 17
    film

    La Gifle (1974)

    Note de N F M : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Le Clan des Siciliens (1969)

    Note de N F M : J'adore

  5. 2
    film

    Touchez pas au grisbi (1954)

    Note de N F M : J'adore

  6. 16

    Les Misérables (1982)

    Note de N F M : J'aime un peu

  7. 13
    film

    L'Aventure c'est l'aventure (1972)

    Note de N F M : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Les Barbouzes (1964)

    Note de N F M : J'aime beaucoup

  9. 5
    film

    Un Taxi pour Tobrouk (1961)

    Note de N F M : J'adore

  10. 10
    film

    L'Emmerdeur (1973)

    Note de N F M : J'aime beaucoup

  11. 7
    film

    Adieu poulet (1975)

    Note de N F M : J'aime beaucoup

  12. 6
    film

    Les Grandes gueules (1965)

    Note de N F M : J'aime beaucoup

  13. 14
    film

    Dernier domicile connu (1970)

    Note de N F M : J'aime un peu

  14. 12

    Un témoin dans la ville (1959)

    Note de N F M : J'aime beaucoup

  15. 9

    125, rue Montmartre (1959)

    Note de N F M : J'aime beaucoup

  16. 11

    Cosa Nostra (1972)

    Note de N F M : J'aime beaucoup

  17. 15

    Cent jours à Palerme (1984)

    Note de N F M : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans