Captain Watch

Captain Watch

Les 20 plus gros succès du cinéma d'animation stop-motion au Box Office

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 14/12/2023

  1. 1
    film

    Chicken Run (2000)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 2

    Wallace & Gromit : Le Mystère du lapin-garou (2005)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 3
    film

    Coraline (2009)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. 4
    film

    Les Pirates ! Bons à rien, mauvais en tout (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. 5
    film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 6
    film

    Les Boxtrolls (2014)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    L'Étrange Pouvoir de Norman (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. 8
    film

    Shaun le Mouton, le film (2015)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. 9
    film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 10
    film

    Le Petit Prince (2015)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. 11
    film

    Frankenweenie (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. 12
    film

    Kubo et l'armure magique (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. 13
    film

    L'Île aux chiens (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. 14
    film

    Cro Man (2018)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Fantastic Mr. Fox (2009)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. 16
    film

    Shaun le mouton, le film : La ferme contre-attaque (2019)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    James et la Pêche géante (1996)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. 18
    film

    Monsieur Link (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. 19

    De la neige pour Noël (2013)

  20. 20
    film

    Ma vie de courgette (2016)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans