Captain Watch

Captain Watch

Aimer...c'est ce qu'il y a de plus beau

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 27/04/2024

Ma sélection des meilleurs films romantiques que j'ai vus. Parce que … Les Rois du Monde (oui par rapport à la comédie musical, je préfère les rois du monde). Enjoy ! https://www.youtube.com/watch?v=Lk1rGk34mss Attention : Liste non exhaustive

  1. Rivière sans retour (1954)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. film

    Une femme mariée (1964)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. film

    Les Fleurs de Shanghai (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  4. Intolérable cruauté (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. film

    Challengers (2024)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. film

    Drive-Away Dolls (2024)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. film

    La Bête (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. film

    Julie (en 12 chapitres) (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. film

    Cold War (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. film

    César et Rosalie (1972)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. film

    Horizons lointains (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. Ariane (1957)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. film

    Suzume (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  14. film

    Le Royaume de Naya (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. film

    Les Choses de la vie (1970)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. film

    Sunshine (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. film

    Empire of Light (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. film

    Nuits Blanches à Seattle (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  19. film

    Scott Pilgrim (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  20. film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  21. film

    Crazy, Stupid, Love. (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. film

    Quatre mariages et un enterrement (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. film

    Bruce tout-puissant (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  24. film

    Une merveilleuse histoire du temps (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  25. film

    Silent Voice (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  26. film

    Les Enfants du temps (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  27. film

    Avatar (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  28. film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  29. film

    Trois mille ans à t'attendre (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  30. film

    120 battements par minute (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans