Captain Watch

Captain Watch

Punk, vous avez dit Punk ? (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 28/10/2018

Tous les films et toutes les séries que j'ai vu avec des punks en rôle principal ou second rôle !

  1. film

    We are the best! (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  2. Le Retour des morts-vivants (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  3. film

    Le Grand Soir (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    Mad Max : Au-delà du dôme du tonnerre (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  6. film

    Mad Max 2 : Le Défi (1981)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    Mad Max (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. film

    Turbo Kid (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. Doomsday (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  10. Class 1984 (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. film

    Trainspotting (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  12. film

    This Is England (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  13. film

    Police Academy 2 : Au boulot ! (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  14. film

    Orange Mécanique (1971)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans