Captain Watch

Captain Watch

MCU

Créée par Jonathan 'Jo' Duperret Voir ses listes Mise à jour le 29/04/2019

  1. 13
    film

    Ant-Man (2015)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  2. 15
    film

    Ant-Man et la Guêpe (2018)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Avengers (2012)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  4. 4
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  5. 6
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  6. 16
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  7. 10
    film

    Black Panther (2018)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  8. 2
    film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  9. 12
    film

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  10. 1
    film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  11. 18
    film

    Doctor Strange (2016)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  12. 11
    film

    Iron Man (2008)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  13. 14
    film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  14. 7
    film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  15. 5
    film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  16. 20
    film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  17. 17
    film

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  18. 9
    film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  19. 21
    film

    Thor (2011)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  20. 19
    film

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  21. 8
    film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans