Captain Watch

Captain Watch

Fan de l'univers cinématique Marvel vous voilà servis🎥🎬-tous les films et séries Marvel

Créée par omar loussaief Voir ses listes Mise à jour le 02/05/2019

tous les films Marvel de Iron Man 1 à Avengers Endgame et toutes les séries de agent Carter à Inhumans pour un marathon marvel

  1. film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de omar loussaief : J'adore

  2. film

    Captain Marvel (2019)

    Note de omar loussaief : J'aime un peu

  3. film

    Ant-Man et la Guêpe (2018)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

  4. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de omar loussaief : J'adore

  5. film

    Black Panther (2018)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

  6. film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

  7. série

    Marvel's Inhumans (2017)

  8. film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

  10. film

    Doctor Strange (2016)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

  11. film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de omar loussaief : J'adore

  12. film

    Ant-Man (2015)

    Note de omar loussaief : J'aime un peu

  13. série

    Agent Carter (2015)

  14. film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

  15. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de omar loussaief : J'adore

  16. film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

  17. Éditions uniques Marvel : Longue vie au roi (2014)

  18. film

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de omar loussaief : J'aime pas

  19. série

    Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (2013)

  20. Éditions uniques Marvel : Agent Carter (2013)

  21. film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de omar loussaief : J'aime un peu

  22. Éditions uniques Marvel : Article 47 (2012)

  23. film

    Avengers (2012)

    Note de omar loussaief : J'adore

  24. film

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de omar loussaief : J'aime un peu

  25. Éditions uniques Marvel : Une drôle d'histoire sur la route du marteau de Thor (2011)

  26. Éditions uniques Marvel : Le Consultant (2011)

  27. film

    Thor (2011)

    Note de omar loussaief : J'aime pas

  28. film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de omar loussaief : J'aime un peu

  29. film

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de omar loussaief : J'aime un peu

  30. film

    Iron Man (2008)

    Note de omar loussaief : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans