Captain Watch

Captain Watch

🎬 Films ayant obtenu le César du Meilleur acteur 👨‍🎓

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 10/04/2019

Le César du meilleur acteur est une récompense cinématographique française décernée par l'Académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le en 1976.

  1. film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    La Loi du marché (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Intouchables (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Un Prophète (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Mesrine : L'Ennemi public n°1 (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Jean de Florette (1986)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Guy (2018)

  12. film

    Petit Paysan (2017)

  13. film

    Yves Saint Laurent (2014)

  14. film

    Les Garçons et Guillaume, à table ! (2013)

  15. film

    Amour (2012)

  16. film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

  17. film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

  18. film

    Le Promeneur du Champ de Mars (2005)

  19. film

    Rois et Reine (2004)

  20. film

    Monsieur Ibrahim et les Fleurs du Coran (2003)

  21. film

    Le Pianiste (2002)

  22. Comment j'ai tué mon père (2001)

  23. film

    Harry, un ami qui vous veut du bien (2000)

  24. film

    La Fille sur le pont (1999)

  25. On connaît la chanson (1997)

  26. film

    Capitaine Conan (1996)

  27. film

    Nelly et Mr. Arnaud (1995)

  28. Le Fils préféré (1994)

  29. Smoking / No Smoking (1993)

  30. film

    Le Souper (1992)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans