Captain Watch

Captain Watch

Mes 10 DISNEY Préférés :

Créée par TheSilverplier Voir ses listes Mise à jour le 08/11/2021

Liste, certes incomplète en prenant en compte les classiques que j'ai manqué, mais qui représente bien ma sélection dans les longs métrages d'animation Disney, aussi variés et réussits (ou non) qu'ils soient.

  1. 2
    film

    Aladdin (1992)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  2. 7
    film

    Atlantide, l'empire perdu (2001)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  3. 8
    film

    Basil, détective privé (1986)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  4. 9
    film

    Bernard et Bianca au pays des kangourous (1990)

    Note de TheSilverplier : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Kuzco, l'empereur mégalo (2000)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  6. 3
    film

    La Belle et la Bête (1991)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  7. 4
    film

    La Princesse et la Grenouille (2009)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  8. 1
    film

    Le Bossu de Notre-Dame (1996)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  9. 6
    film

    Le Roi lion (1994)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Taram et le chaudron magique (1985)

    Note de TheSilverplier : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans