Captain Watch

Captain Watch

📺 Séries ayant obtenu un Teen Choice Awards 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Teen Choice Awards est une cérémonie de remise de récompenses américaine annuelle diffusée à la télévision par les compagnies FOX et Global TV et créé en 1999. Cette cérémonie récompense des personnalités et des Ĺ“uvres des mondes de la musique, de la danse, de la télévision, du sport, du cinéma et autres, en se basant sur leur popularité auprès des adolescents, qui sont les seuls votants.

  1. série

    7 à la maison (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  2. série

    Adventure Time (2010)

  3. série

    Austin & Ally (2011)

  4. série

    Awkward. (2011)

  5. série

    Bob l'éponge (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  6. série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  7. série

    Dawson (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  8. série

    Degrassi : Nouvelle génération (2001)

  9. série

    Desperate Housewives (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  10. série

    Empire (2015)

  11. série

    Felicity (1998)

  12. série

    Flash (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  13. série

    Friends (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  14. série

    Gilmore Girls (2000)

  15. série

    Glee (2009)

  16. série

    Gossip Girl (2007)

  17. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  18. série

    Heroes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. série

    Il était une fois (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  20. série

    JONAS L.A. (2009)

  21. série

    La Fête à la maison : 20 ans après (2016)

  22. série

    La vie secrète d'une ado ordinaire (2008)

  23. série

    Les Experts (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  24. série

    Les Experts : Miami (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  25. série

    Les frères Scott (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  26. série

    Les Griffin (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  27. série

    Les Simpson (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. série

    L'incroyable Famille Kardashian (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  29. série

    Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  30. série

    Mon oncle Charlie (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans