Captain Watch

Les films de super-héros, du meilleur au pire

Mise à jour le 05/05/2019 1 Créée par LuckyLarson Voir ses listes

  1. 1
    saga

    Batman (1989)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  2. 2
    saga

    Spider-Man : New Generation (2018)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  3. 3
    saga

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  4. 4
    saga

    Logan (2017)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  5. 5
    saga

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  6. 6
    saga

    Batman v Superman : L’Aube de la justice (2016)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  7. 7

    Shazam! (2019)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  8. 8
    saga

    Batman, le défi (1992)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  9. 9
    saga

    X-Men : Days of Future Past (2014)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  10. 10
    saga

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  11. 11
    saga

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  12. 12

    Doctor Strange (2016)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  13. 13
    saga

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  14. 14

    Chronicle (2012)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  15. 15

    Glass (2019)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  16. 16
    saga

    Avengers (2012)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  17. 17
    saga

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  18. 18
    saga

    Deadpool 2 (2018)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  19. 19
    saga

    Kick-Ass 2 (2013)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  20. 20

    LEGO Batman : Le film (2017)

    Note de LuckyLarson : TRÈS BON

  21. 21
    saga

    Deadpool (2016)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  22. 22
    saga

    Man of Steel (2013)

    Note de LuckyLarson : TRÈS BON

  23. 23
    saga

    Aquaman (2018)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  24. 24
    saga

    Kick-Ass (2010)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

  25. 25
    saga

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de LuckyLarson : TRÈS BON

  26. 26
    saga

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de LuckyLarson : TRÈS BON

  27. 27
    saga

    Iron Man 3 (2013)

    Note de LuckyLarson : TRÈS BON

  28. 28
    saga

    X-Men : Apocalypse (2016)

    Note de LuckyLarson : TRÈS BON

  29. 29
    saga

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de LuckyLarson : TRÈS BON

  30. 30

    Split (2016)

    Note de LuckyLarson : GÉNIAL

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans