Captain Watch

Captain Watch

Les plus beaux films

Créée par Paul Doerler Voir ses listes Mise à jour le 30/11/2021

  1. film

    L'Événement (2021)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  2. film

    Before Sunrise (1995)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  3. film

    Une vie cachée (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  4. film

    La Chasse (2012)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  5. film

    Amanda (2018)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  6. film

    Shéhérazade (2018)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  7. film

    Sur la route de Madison (1995)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  8. film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  9. film

    Le Majordome (2013)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  10. film

    Billy Elliot (2000)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  11. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  12. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  13. film

    Dallas Buyers Club (2013)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  14. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Paul Doerler : J'aime un peu

  15. film

    Still Alice (2014)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  16. film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  17. Requiem for a Dream (2000)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  18. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  19. film

    Mr. Nobody (2009)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  20. film

    Daddy Cool (2014)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  21. film

    New York Melody (2013)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  22. film

    Rain Man (1988)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  23. film

    Gladiator (2000)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  24. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  25. film

    Le Discours d'un roi (2010)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  26. film

    Manchester by the Sea (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  27. film

    Moi, Daniel Blake (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  28. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  29. film

    States of Grace (2013)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  30. film

    WALL·E (2008)

    Note de Paul Doerler : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans