Captain Watch

Captain Watch

Halloween : 20 films à voir en famille (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 30/10/2018

Quelques films à voir avec vos enfants !

  1. Frankenstein Junior (1974)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  2. film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Teen Wolf (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    Frankenstein, le tombeur de la fac (1991)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  6. film

    La Famille Addams (1991)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. La mort vous va si bien (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. film

    Hocus Pocus : Les Trois Sorcières (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. film

    Casper (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. Le Petit Vampire (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  13. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  14. film

    Numéro 9 (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. film

    Frankenweenie (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. film

    Hôtel Transylvanie (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. film

    Les Boxtrolls (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. film

    La Légende de Manolo (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. film

    Chair de poule - Le Film (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans