Captain Watch

Captain Watch

Drames

Créée par Paul Doerler Voir ses listes Mise à jour le 31/03/2022

  1. film

    Mysterious Skin (2004)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  2. film

    Katie Says Goodbye (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  3. film

    Martin Eden (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  4. film

    Benni (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  5. film

    Milla (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  6. film

    Waves (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  7. film

    The Fundamentals of Caring (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  8. film

    Walk the Line (2005)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  9. film

    Un Prophète (2009)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  10. film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  11. film

    This is not a love story (2015)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Majordome (2013)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  13. film

    Billy Elliot (2000)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  14. film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  15. film

    Still Alice (2014)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  16. film

    Orgueil & Préjugés (2005)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  17. film

    Comancheria (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  18. film

    Un homme d'exception (2001)

    Note de Paul Doerler : J'aime un peu

  19. film

    Memento (2000)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  20. Amours chiennes (2000)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  21. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  22. film

    Mademoiselle (2016)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  23. film

    Gran Torino (2008)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  24. film

    Babel (2006)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  25. film

    21 grammes (2003)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  26. Requiem for a Dream (2000)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  27. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  28. film

    Juno (2007)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  29. film

    8 Mile (2002)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Monde de Charlie (2012)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans