Captain Watch

Captain Watch

Générosité, idées improbables, bourrinage euphorique, dealers cosmiques, chats mutants, castors zombies, requins-poulpes, folie douce et témérité scénaristique.

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 24/10/2019

  1. À des millions de kilomètres de la Terre (1957)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  2. La Vallée de Gwangi (1969)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  3. Le Monstre vient de la mer (1955)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  4. film

    La Chose d'un autre monde (1951)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  5. Le Singe tueur (1940)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  6. La chose surgit des ténèbres (1957)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  7. Des monstres attaquent la ville (1954)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  8. film

    Danger planétaire (1958)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  9. film

    Le Blob (1988)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  10. film

    Sharktopus (2010)

    Note de Ursus : J'aime pas

  11. Ninja: The Final Duel (1986)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  12. Massacre au camp d'été (1983)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  13. film

    Street Trash (1987)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  14. film

    Mutronics (1991)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  15. Sharkman (2005)

    Note de Ursus : J'aime pas

  16. série

    La Bête (1996)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  17. série

    Créature (1998)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  18. Equinox (1970)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  19. Monster in the Closet (1986)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  20. Les Monstres de la Préhistoire (1977)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. The Loch Ness Horror (1982)

    Note de Ursus : J'aime pas

  22. Raptor (2001)

    Note de Ursus : J'aime pas

  23. Carnosaur 3 : Primal Species (1996)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  24. Carnosaur 2 (1995)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  25. Carnosaur (1993)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  26. L'Invasion des araignées géantes (1975)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  27. Ticks attack (1993)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  28. film

    Mutations (1988)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  29. film

    Extra Sangsues (1986)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  30. film

    Dark Angel (1990)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans