Captain Watch

Captain Watch

Oscar de la meilleure actrice dans un second rôle 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar de la meilleure actrice dans un second rôle (Academy Award for Best Supporting Actress) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année depuis 1937 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    West Side Story (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Boyhood (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    Tootsie (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  4. Rosemary's Baby (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Marriage Story (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Moi, Tonya (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. Precious (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. Vicky Cristina Barcelona (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    L.A. Confidential (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Ghost (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Kramer contre Kramer (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. film

    Le Crime de l'Orient-Express (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. West Side Story (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. film

    Autant en emporte le vent (1939)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    Winter Break (2023)

  18. film

    Minari (2020)

  19. film

    Si Beale Street pouvait parler (2018)

  20. film

    Fences (2016)

  21. film

    The Danish girl (2015)

  22. film

    12 Years a Slave (2013)

  23. film

    Les Misérables (2012)

  24. film

    La Couleur des sentiments (2011)

  25. film

    Fighter (2010)

  26. Michael Clayton (2007)

  27. film

    Dreamgirls (2006)

  28. The Constant Gardener (2005)

  29. film

    Retour à Cold Mountain (2003)

  30. Chicago (2002)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans