Captain Watch

Captain Watch

Top 10 des PIRES films DC COMICS ! (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 03/11/2018

Le pire du pire de ce qui a été fait chez Dc Comics, uniquement en live action ! Mes critiques vidéos : - Justice League : https://goo.gl/noYSBN - Suicide Squad : https://goo.gl/P9XX5w - Supergirl : https://goo.gl/7J5CRf

  1. 1

    Supergirl (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  2. 2
    film

    Catwoman (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  3. 3
    film

    Batman & Robin (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  4. 4

    Superman IV : Le Face‐à‐face (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  5. 5

    Superman III (1983)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Batman Forever (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  7. 7

    La Créature du Marais (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Green Lantern (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Suicide Squad (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Justice League (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans