Captain Watch

Captain Watch

Festival de Cannes - Prix d’interprétation masculine 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2023

Le prix d'interprétation masculine est l’un des prix attribués par le jury des longs métrages du Festival de Cannes depuis 1946. Il récompense celui qui est jugé meilleur acteur de l'année parmi les films en compétition.

  1. film

    Bird (1988)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Douleur et gloire (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Dogman (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    La Loi du marché (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Trois enterrements (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    La Pianiste (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Tenue de soirée (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Nous ne vieillirons pas ensemble (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Le Salaire de la peur (1953)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    A Beautiful Day (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. film

    Nebraska (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. film

    La Chasse (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. She's So Lovely (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. film

    Le Huitième Jour (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. Sexe, mensonges & vidéo (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. film

    Perfect Days (2023)

  19. film

    Les Bonnes étoiles (2022)

  20. Nitram (2021)

  21. film

    Le Client (2016)

  22. film

    Mr. Turner (2014)

  23. film

    The Artist (2011)

  24. film

    La nostra vita (2010)

  25. Che - 2ème partie - Guerilla (2008)

  26. film

    Biutiful (2010)

  27. Che - 1ère partie - L'argentin (2008)

  28. Le Bannissement (2007)

  29. Indigènes (2006)

  30. film

    Nobody knows (2004)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans