Captain Watch

Captain Watch

MES FLOPS 2019

Créée par Christophe VG Geek Voir ses listes Mise à jour le 02/01/2020

Une liste des films de 2019 que j'ai pas aimé (ou presque)

  1. 4

    Massacre au Pensionnat (2018)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  2. 6
    film

    Ma (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  3. 7
    film

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ? (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  4. 8
    film

    Walter (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  5. 9
    film

    Bienvenue à Marwen (2018)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  6. 10
    film

    Midsommar (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  7. 12
    film

    Keepers (2018)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  8. 13
    film

    Juste pour rire (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  9. 14
    film

    Colette (2018)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  10. 15
    film

    Les petits flocons (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  11. 1
    film

    After - Chapitre 1 (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  12. 2
    film

    Velvet Buzzsaw (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  13. 3
    film

    Tu emmènerais qui sur une île déserte ? (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  14. 5
    film

    Paradise Beach (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  15. 11
    film

    Ça : Chapitre 2 (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans