Captain Watch

Captain Watch

A Mourir de Rire

Créée par Yohan Vlietinck Voir ses listes Mise à jour le 24/10/2019

Les meilleurs film mélangeant horreur et comédie.

  1. film

    Goal of the Dead (2014)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  2. film

    C'est la fin (2013)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  3. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  4. Arac attack, les monstres à huit pattes (2002)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  5. film

    Scream Girl (2015)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  6. Bienvenue au cottage (2008)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  7. film

    Fantômes contre fantômes (1996)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  8. film

    Une nuit en enfer (1996)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  9. film

    La Cabane dans les bois (2011)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  10. film

    The Voices (2014)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  11. film

    Happy Birthdead 2 You (2019)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  12. film

    Happy Birthdead (2017)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  13. film

    Jusqu'en enfer (2009)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Fils de Chucky (2004)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  15. film

    La Fiancée de Chucky (1998)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  16. film

    Bienvenue à Zombieland (2009)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  17. film

    Shaun of the Dead (2004)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  18. film

    Tucker & Dale fightent le mal (2010)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  19. film

    Evil Dead 3 : L'Armée des ténèbres (1992)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  20. film

    Evil Dead 2 (1987)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans