Captain Watch

Captain Watch

Valérie Lemercier Top / Flop

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 02/01/2020

Voici mon top / flop des films avec Valérie Lemercier en tant qu'actrice !

  1. 2
    film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 8
    film

    Neuilly sa mère, sa mère ! (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  3. 1
    film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 10

    Sabrina (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  5. 11
    film

    Palais royal ! (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  6. 3
    film

    Neuilly sa mère ! (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 6
    film

    Le Petit Nicolas (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  8. 12
    film

    Bienvenue à bord (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Astérix & Obélix : Au service de Sa Majesté (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  10. 5
    film

    100% cachemire (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  11. 4
    film

    Marie-Francine (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  12. 7
    film

    Agathe Cléry (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans