Captain Watch

Captain Watch

TOP 25 des films d'animation Batman

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 02/11/2019

C'est une liste uniquement sur les longs métrages. Elle va évoluer donc il faut la suivre ! J'évite les films JLA !

  1. 1

    Batman contre le Fantôme masqué (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2

    Batman : The Dark Knight Returns, Part 1 (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3

    Batman : The Dark Knight Returns, Part 2 (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Batman : Les Origines (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5

    Batman et Red Hood : Sous le masque rouge (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6

    Batman vs. Robin (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 7
    film

    Le fils de Batman (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. 8
    film

    Lego Batman, le film (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9

    Batman, la relève : Le Retour du Joker (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10

    Batman: The Killing Joke (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Batman: Gotham by Gaslight (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Batman: Mauvais Sang (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Batman et Harley Quinn (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14

    Batman : Silence (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15

    Batman, Assaut sur Arkham (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. 16

    Batman : Contes de Gotham (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. 17

    Batman & Mr Freeze : SubZero (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. 18

    Batman: La Mystérieuse Batwoman (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. 19

    SuperMan/Batman: Ennemis publics (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. 20

    Batman et les Tortues Ninja (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  21. 21

    The Batman/Superman Movie: World's Finest (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  22. 22

    Superman/Batman: Apocalypse (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  23. 23

    Batman Unlimited : L'instinct animal (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans