Captain Watch

Captain Watch

Top / Flop Nouvelle Vague en France

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 02/11/2019

  1. 13
    film

    Le beau Serge (1958)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  2. 14

    Les Cousins (1959)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  3. 7
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. 3
    film

    Hiroshima mon amour (1959)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 4
    film

    À bout de souffle (1960)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. 8
    film

    Tirez sur le pianiste (1960)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 5
    film

    Chronique d'un été (Paris 1960) (1961)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 2

    La Jetée (1962)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. 12

    Cléo de 5 à 7 (1962)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  10. 1

    Muriel, ou le Temps d'un retour (1963)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. 10
    film

    Le Mépris (1963)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 11

    La Peau douce (1964)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  13. 6
    film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 9

    Que la bête meure (1969)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans