Captain Watch

Captain Watch

AlbertGrP films et séries avec des marionnettes que j'aime

Créée par Benoit Martinval Voir ses listes Mise à jour le 23/07/2023

  1. série

    Capitaine Scarlet (1967)

  2. film

    Dark Crystal (1982)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  3. Filmed in Supermarionation (2014)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  4. série

    Fusée XL5 (1962)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  5. La Grande Aventure des Muppets (1981)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  6. série

    Le Muppet Show (1976)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  7. Les Muppets à Manhattan (1984)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  8. Les Muppets dans l'espace (1999)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  9. Les Muppets, ça c'est du cinéma (1979)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  10. Noël chez les Muppets (1992)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  11. série

    Stingray, l'escadrille sous-marine (1964)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  12. série

    Supercar (1961)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  13. série

    TELE POILS (2008)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  14. série

    Terrahawks (1983)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  15. Thunderbirds et Lady Penelope (1968)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  16. Thunderbirds et l'Odyssée du cosmos (1966)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  17. série

    Thunderbirds, les sentinelles de l'air (1965)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans