Captain Watch

Captain Watch

Encore un épisode, et je vais me coucher… ou pas

Créée par Laurence Morage Voir ses listes Mise à jour le 07/11/2019

Certaines séries arrivent à nous rendre addict au point de ne plus pouvoir nous arrêter. Une bonne histoire, ça se coupe pas en plein milieu d’une saison ! C’est bien connu, on reconnaît les vrais addict aux séries à la taille XXL de leurs cernes sous les yeux :)

  1. série

    Urgences (1994)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  2. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  3. série

    Hawaii 5-0 (2010)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  4. série

    The Musketeers (2014)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  5. série

    Kurt Seyit ve Şura (2014)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  6. série

    Le dernier navire (2014)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  7. film

    Dracula Untold (2014)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  8. série

    Lucifer (2016)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  9. série

    Les Demoiselles du téléphone (2017)

    Note de Laurence Morage : J'adore

  10. série

    Salvation (2017)

    Note de Laurence Morage : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans