Captain Watch

Captain Watch

Le délai le plus long entre deux films

Créée par OncomingStorm Voir ses listes Mise à jour le 07/11/2019

Le top des attentes entre deux films d'une même série, que ça soit une suite, une préquelle, ou autre (sauf les remakes bien sûr).

  1. 1
    film

    Bambi 2 (2006)

  2. 7

    Belle Toujours (2006)

  3. 10
    film

    Blade Runner 2049 (2017)

    Note de OncomingStorm : J'aime un peu

  4. 8

    Blood Feast 2: All U Can Eat (2002)

  5. 23
    film

    Carrie 2 : La haine (1999)

  6. 18

    Chasseurs de Vagues (1994)

  7. 16

    Drôle de couple 2 (1998)

  8. 4

    Easy Rider: The Ride Back (2012)

  9. 5

    Embodiment of Evil (2008)

  10. 28
    film

    Independence Day : Resurgence (2016)

    Note de OncomingStorm : J'aime un peu

  11. 26
    film

    John Rambo (2008)

    Note de OncomingStorm : J'aime beaucoup

  12. 21
    film

    La Couleur de l'argent (1986)

    Note de OncomingStorm : J'aime un peu

  13. 2
    film

    Le Retour de Mary Poppins (2018)

    Note de OncomingStorm : J'aime un peu

  14. 20
    film

    Les Bronzés 3 : Amis pour la vie (2006)

    Note de OncomingStorm : J'aime pas

  15. 13
    film

    Les Oiseaux II (1994)

  16. 14
    film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de OncomingStorm : J'adore

  17. 19
    film

    Pee-wee's Big Holiday (2016)

  18. 27
    film

    Predators (2010)

    Note de OncomingStorm : J'aime pas

  19. 22
    film

    Psychose II (1983)

  20. 3

    Return of the Killer Shrews (2012)

  21. 24
    film

    T2 Trainspotting (2017)

    Note de OncomingStorm : J'aime un peu

  22. 11

    The Black Bird (1975)

  23. 12

    The Bronx Bull (2016)

  24. 15
    film

    The Thing (2011)

    Note de OncomingStorm : J'aime un peu

  25. 9

    The Wicker Tree (2011)

  26. 17
    film

    Tron : L'Héritage (2010)

    Note de OncomingStorm : J'aime pas

  27. 29

    Un homme et une femme, 20 ans déjà (1986)

  28. 25

    Zero Woman 2 (1995)

  29. 6

    ギララの逆襲 洞爺湖サミット危機一発 (2008)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans